Résultats d’Eredivisie, championnat des Pays-Bas

Consultez les derniers résultats d’Eredivisie, première division du championnat de football des Pays-Bas, sur footballtickets.fr.

29e journée

Dimanche 07 Avril
SC Heerenveen2-3FC Utrecht
FC Volendam3-2RKC Waalwijk
Feyenoord6-0Ajax Amsterdam
Go Ahead Eagles1-1Almere
SBV Vitesse0-3NEC Nijmegen
Samedi 06 Avril
FC Twente2-0Fortuna Sittard
PEC Zwolle2-1Excelsior
PSV Eindhoven5-1AZ Alkmaar
Sparta Rotterdam1-2SC Heracles Almelo

28e journée

Jeudi 04 Avril
Ajax Amsterdam1-1Go Ahead Eagles
RKC Waalwijk0-0Almere
FC Volendam0-0Feyenoord
Mercredi 03 Avril
SC Heerenveen3-3FC Twente
FC Utrecht5-1PEC Zwolle
SC Heracles Almelo5-0AZ Alkmaar
Mardi 02 Avril
Fortuna Sittard1-1NEC Nijmegen
Excelsior0-2PSV Eindhoven
SBV Vitesse1-4Sparta Rotterdam

27e journée

Dimanche 31 Mars
Almere1-1FC Volendam
Feyenoord4-2FC Utrecht
FC Twente1-0SC Heracles Almelo
PEC Zwolle1-3Ajax Amsterdam
Samedi 30 Mars
AZ Alkmaar2-0SBV Vitesse
RKC Waalwijk1-1SC Heerenveen
Go Ahead Eagles3-0Excelsior
Sparta Rotterdam4-0Fortuna Sittard
NEC Nijmegen3-1PSV Eindhoven

26e journée

Dimanche 17 Mars
PSV Eindhoven1-0FC Twente
Sparta Rotterdam2-2Ajax Amsterdam
SC Heerenveen2-3Feyenoord
FC Utrecht1-0NEC Nijmegen
FC Volendam0-4AZ Alkmaar
Samedi 16 Mars
SBV Vitesse1-1Almere
Excelsior1-1RKC Waalwijk
Fortuna Sittard3-1PEC Zwolle
Vendredi 15 Mars
SC Heracles Almelo2-0Go Ahead Eagles

25e journée

Dimanche 10 Mars
Feyenoord3-0SC Heracles Almelo
NEC Nijmegen2-0SC Heerenveen
Ajax Amsterdam2-2Fortuna Sittard
PEC Zwolle1-1FC Volendam
AZ Alkmaar4-0Excelsior
Samedi 09 Mars
RKC Waalwijk3-1SBV Vitesse
Almere1-1FC Utrecht
FC Twente2-1Sparta Rotterdam
Vendredi 08 Mars
Go Ahead Eagles0-1PSV Eindhoven

24e journée

Dimanche 03 Mars
SC Heracles Almelo2-2Almere
Fortuna Sittard5-2Excelsior
PSV Eindhoven2-2Feyenoord
SC Heerenveen2-0PEC Zwolle
Ajax Amsterdam2-0FC Utrecht
Samedi 02 Mars
Sparta Rotterdam1-1AZ Alkmaar
SBV Vitesse1-2FC Twente
Go Ahead Eagles1-0RKC Waalwijk
Vendredi 01 Mars
FC Volendam2-5NEC Nijmegen

23e journée

Dimanche 25 Février
FC Volendam0-4SC Heerenveen
AZ Alkmaar2-0Ajax Amsterdam
FC Twente3-0Go Ahead Eagles
Almere0-2Feyenoord
Excelsior1-2SBV Vitesse
Samedi 24 Février
NEC Nijmegen2-0Sparta Rotterdam
PEC Zwolle1-7PSV Eindhoven
RKC Waalwijk0-1Fortuna Sittard
Vendredi 23 Février
FC Utrecht1-0SC Heracles Almelo

22e journée

Dimanche 18 Février
Feyenoord1-0RKC Waalwijk
Ajax Amsterdam2-2NEC Nijmegen
SBV Vitesse1-1FC Volendam
FC Twente0-1FC Utrecht
Samedi 17 Février
SC Heerenveen0-2Go Ahead Eagles
PEC Zwolle0-1Almere
Sparta Rotterdam4-2Excelsior
Fortuna Sittard1-2AZ Alkmaar
Vendredi 16 Février
PSV Eindhoven2-0SC Heracles Almelo

21e journée

Dimanche 11 Février
Feyenoord2-0Sparta Rotterdam
FC Volendam1-5PSV Eindhoven
SC Heerenveen3-2Ajax Amsterdam
FC Utrecht4-0Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles1-1PEC Zwolle
Samedi 10 Février
SC Heracles Almelo3-2SBV Vitesse
Almere0-0AZ Alkmaar
Excelsior0-3FC Twente
Vendredi 09 Février
RKC Waalwijk2-0NEC Nijmegen

20e journée

Dimanche 04 Février
Sparta Rotterdam0-2PEC Zwolle
AZ Alkmaar0-1Feyenoord
FC Utrecht4-2FC Volendam
SBV Vitesse0-2Go Ahead Eagles
Samedi 03 Février
NEC Nijmegen3-1SC Heracles Almelo
Ajax Amsterdam1-1PSV Eindhoven
Fortuna Sittard3-3SC Heerenveen
FC Twente3-0RKC Waalwijk
Vendredi 02 Février
Almere2-1Excelsior

19e journée

Dimanche 28 Janvier
FC Volendam0-1Fortuna Sittard
Feyenoord0-0FC Twente
Go Ahead Eagles2-2NEC Nijmegen
SC Heerenveen2-2AZ Alkmaar
Samedi 27 Janvier
SC Heracles Almelo2-4Ajax Amsterdam
Excelsior1-1FC Utrecht
RKC Waalwijk1-1Sparta Rotterdam
PSV Eindhoven2-0Almere
Vendredi 26 Janvier
PEC Zwolle1-0SBV Vitesse

18e journée

Dimanche 21 Janvier
Ajax Amsterdam4-1RKC Waalwijk
SBV Vitesse1-2Feyenoord
Sparta Rotterdam0-2Go Ahead Eagles
FC Utrecht1-1PSV Eindhoven
Samedi 20 Janvier
Almere0-0Fortuna Sittard
AZ Alkmaar2-2PEC Zwolle
SC Heracles Almelo1-1FC Volendam
NEC Nijmegen1-0FC Twente
Vendredi 19 Janvier
Excelsior3-0SC Heerenveen

17e journée

Dimanche 14 Janvier
Feyenoord2-2NEC Nijmegen
SBV Vitesse0-0FC Utrecht
Go Ahead Eagles2-3Ajax Amsterdam
FC Volendam0-1Almere
Samedi 13 Janvier
PSV Eindhoven3-1Excelsior
PEC Zwolle2-2SC Heerenveen
FC Twente2-1AZ Alkmaar
Fortuna Sittard0-2Sparta Rotterdam
Vendredi 12 Janvier
RKC Waalwijk1-2SC Heracles Almelo

16e journée

Dimanche 17 Décembre
AZ Alkmaar0-4PSV Eindhoven
Ajax Amsterdam2-2PEC Zwolle
SC Heracles Almelo0-4Feyenoord
Sparta Rotterdam2-2FC Twente
Almere5-0SBV Vitesse
Samedi 16 Décembre
SC Heerenveen1-2FC Volendam
Excelsior1-1Go Ahead Eagles
FC Utrecht1-1RKC Waalwijk
Vendredi 15 Décembre
NEC Nijmegen4-1Fortuna Sittard

15e journée

Dimanche 10 Décembre
SBV Vitesse2-0SC Heracles Almelo
Fortuna Sittard1-0RKC Waalwijk
Go Ahead Eagles0-2FC Utrecht
Samedi 09 Décembre
AZ Alkmaar4-1Almere
PEC Zwolle1-3NEC Nijmegen
Ajax Amsterdam2-1Sparta Rotterdam
Vendredi 08 Décembre
FC Twente4-2Excelsior
Jeudi 07 Décembre
Feyenoord3-1FC Volendam
PSV Eindhoven2-0SC Heerenveen

14e journée

Dimanche 03 Décembre
FC Utrecht1-1AZ Alkmaar
Go Ahead Eagles1-3FC Twente
NEC Nijmegen1-2Ajax Amsterdam
Feyenoord1-2PSV Eindhoven
Samedi 02 Décembre
SC Heracles Almelo0-1Sparta Rotterdam
Fortuna Sittard3-1SBV Vitesse
RKC Waalwijk2-2Excelsior
FC Volendam0-5PEC Zwolle
Vendredi 01 Décembre
SC Heerenveen3-0Almere

13e journée

Dimanche 26 Novembre
Sparta Rotterdam1-2FC Utrecht
NEC Nijmegen1-1Go Ahead Eagles
AZ Alkmaar3-0FC Volendam
Almere0-5SC Heracles Almelo
Samedi 25 Novembre
Ajax Amsterdam5-0SBV Vitesse
PEC Zwolle1-2RKC Waalwijk
FC Twente0-3PSV Eindhoven
SC Heerenveen3-0Fortuna Sittard
Excelsior2-4Feyenoord

12e journée

Dimanche 12 Novembre
FC Utrecht2-2Excelsior
Feyenoord1-0AZ Alkmaar
FC Volendam1-4Sparta Rotterdam
Almere2-2Ajax Amsterdam
PSV Eindhoven4-0PEC Zwolle
Samedi 11 Novembre
SBV Vitesse1-3SC Heerenveen
FC Twente3-3NEC Nijmegen
RKC Waalwijk0-1Go Ahead Eagles
Vendredi 10 Novembre
Fortuna Sittard4-1SC Heracles Almelo

11e journée

Dimanche 05 Novembre
Ajax Amsterdam4-1SC Heerenveen
Sparta Rotterdam1-2Almere
PEC Zwolle2-0Fortuna Sittard
NEC Nijmegen3-3FC Volendam
FC Utrecht1-1FC Twente
Samedi 04 Novembre
Go Ahead Eagles5-1SBV Vitesse
Excelsior1-1AZ Alkmaar
RKC Waalwijk1-2Feyenoord
SC Heracles Almelo0-6PSV Eindhoven

3e journée

Jeudi 02 Novembre
Ajax Amsterdam2-0FC Volendam

10e journée

Dimanche 29 Octobre
AZ Alkmaar1-2NEC Nijmegen
PSV Eindhoven5-2Ajax Amsterdam
FC Volendam3-1Excelsior
FC Twente2-1Feyenoord
Samedi 28 Octobre
Fortuna Sittard0-0FC Utrecht
Sparta Rotterdam2-0RKC Waalwijk
Almere0-0Go Ahead Eagles
SC Heerenveen3-0SC Heracles Almelo
Vendredi 27 Octobre
SBV Vitesse1-1PEC Zwolle

9e journée

Dimanche 22 Octobre
Go Ahead Eagles0-0Sparta Rotterdam
SC Heracles Almelo2-2FC Twente
Excelsior2-4PEC Zwolle
FC Utrecht4-3Ajax Amsterdam
Samedi 21 Octobre
Feyenoord4-0SBV Vitesse
AZ Alkmaar3-0SC Heerenveen
NEC Nijmegen1-1Almere
PSV Eindhoven3-1Fortuna Sittard
RKC Waalwijk2-1FC Volendam

8e journée

Dimanche 08 Octobre
Sparta Rotterdam0-4PSV Eindhoven
Ajax Amsterdam1-2AZ Alkmaar
Fortuna Sittard0-3FC Twente
PEC Zwolle0-2Feyenoord
Samedi 07 Octobre
SBV Vitesse0-0Excelsior
Go Ahead Eagles4-0SC Heracles Almelo
Almere1-0RKC Waalwijk
SC Heerenveen1-1NEC Nijmegen
Vendredi 06 Octobre
FC Volendam1-0FC Utrecht

7e journée

Dimanche 01 Octobre
AZ Alkmaar4-0Fortuna Sittard
SC Heracles Almelo2-1PEC Zwolle
Excelsior2-1Sparta Rotterdam
NEC Nijmegen1-3SBV Vitesse
Samedi 30 Septembre
FC Twente1-0SC Heerenveen
RKC Waalwijk2-3Ajax Amsterdam
PSV Eindhoven3-1FC Volendam
FC Utrecht0-2Almere
Feyenoord3-1Go Ahead Eagles

3e journée

Jeudi 28 Septembre
AZ Alkmaar1-1SC Heracles Almelo
Mercredi 27 Septembre
FC Twente1-0SBV Vitesse
PSV Eindhoven3-0Go Ahead Eagles

6e journée

Dimanche 24 Septembre
PEC Zwolle0-3AZ Alkmaar
RKC Waalwijk1-0FC Twente
Ajax Amsterdam0-4Feyenoord
Sparta Rotterdam1-0SBV Vitesse
Samedi 23 Septembre
SC Heerenveen0-3Excelsior
Almere0-4PSV Eindhoven
NEC Nijmegen3-0FC Utrecht
FC Volendam2-2SC Heracles Almelo
Vendredi 22 Septembre
Go Ahead Eagles3-0Fortuna Sittard

5e journée

Dimanche 17 Septembre
AZ Alkmaar2-0Sparta Rotterdam
FC Twente3-1Ajax Amsterdam
Excelsior0-0Almere
PEC Zwolle1-1Go Ahead Eagles
Samedi 16 Septembre
SC Heracles Almelo1-3FC Utrecht
PSV Eindhoven4-0NEC Nijmegen
Fortuna Sittard3-1FC Volendam
SBV Vitesse0-2RKC Waalwijk
Feyenoord6-1SC Heerenveen

4e journée

Dimanche 03 Septembre
SBV Vitesse0-2AZ Alkmaar
Fortuna Sittard0-0Ajax Amsterdam
FC Volendam0-2FC Twente
FC Utrecht1-5Feyenoord
Samedi 02 Septembre
SC Heracles Almelo3-1Excelsior
RKC Waalwijk0-4PSV Eindhoven
Go Ahead Eagles3-2SC Heerenveen
Almere1-2PEC Zwolle
Vendredi 01 Septembre
Sparta Rotterdam1-1NEC Nijmegen

3e journée

Dimanche 27 Août
SC Heerenveen1-3Sparta Rotterdam
Feyenoord6-1Almere
PEC Zwolle1-0FC Utrecht
Samedi 26 Août
Excelsior2-2Fortuna Sittard
NEC Nijmegen3-0RKC Waalwijk

2e journée

Dimanche 20 Août
RKC Waalwijk1-3AZ Alkmaar
FC Twente3-1PEC Zwolle
Sparta Rotterdam2-2Feyenoord
FC Utrecht0-2SC Heerenveen
Samedi 19 Août
Go Ahead Eagles4-1FC Volendam
Fortuna Sittard2-1Almere
SBV Vitesse1-3PSV Eindhoven
Excelsior2-2Ajax Amsterdam
Vendredi 18 Août
SC Heracles Almelo2-1NEC Nijmegen

1e journée

Dimanche 13 Août
Almere1-4FC Twente
Feyenoord0-0Fortuna Sittard
AZ Alkmaar5-1Go Ahead Eagles
NEC Nijmegen3-4Excelsior
Samedi 12 Août
PEC Zwolle1-2Sparta Rotterdam
Ajax Amsterdam4-1SC Heracles Almelo
SC Heerenveen3-1RKC Waalwijk
PSV Eindhoven2-0FC Utrecht
Vendredi 11 Août
FC Volendam1-2SBV Vitesse