Résultats de Serie A, championnat d’Italie

Consultez les derniers résultats de Serie A, championnat d’Italie 2023-2024, sur footballtickets.fr.

31e journée

Dimanche 07 Avril
Juventus1-0ACF Fiorentina
Cagliari2-1Atalanta
Hellas Verona1-2Genoa
AC Monza2-4Napoli
Frosinone0-0Bologna
Samedi 06 Avril
Empoli3-2Torino FC
AS Rome1-0Lazio Rome
Milan AC3-0Lecce
Vendredi 05 Avril
Salernitana2-2Sassuolo

30e journée

Lundi 01 Avril
Inter Milan2-0Empoli
Lecce0-0AS Rome
Sassuolo1-1Udinese
Cagliari1-1Hellas Verona
Bologna3-0Salernitana
Samedi 30 Mars
ACF Fiorentina1-2Milan AC
Lazio Rome1-0Juventus
Genoa1-1Frosinone
Torino FC1-0AC Monza
Napoli0-3Atalanta

29e journée

Dimanche 17 Mars
Inter Milan1-1Napoli
AS Rome1-0Sassuolo
Hellas Verona1-3Milan AC
Juventus0-0Genoa
Samedi 16 Mars
Frosinone2-3Lazio Rome
Salernitana0-1Lecce
Udinese0-2Torino FC
AC Monza1-0Cagliari
Vendredi 15 Mars
Empoli0-1Bologna

28e journée

Lundi 11 Mars
Lazio Rome1-2Udinese
Dimanche 10 Mars
ACF Fiorentina2-2AS Rome
Juventus2-2Atalanta
Milan AC1-0Empoli
Lecce0-1Hellas Verona
Samedi 09 Mars
Genoa2-3AC Monza
Bologna0-1Inter Milan
Sassuolo1-0Frosinone
Cagliari4-2Salernitana
Vendredi 08 Mars
Napoli1-1Torino FC

27e journée

Lundi 04 Mars
Inter Milan2-1Genoa
Dimanche 03 Mars
Napoli2-1Juventus
Atalanta1-2Bologna
Empoli0-1Cagliari
Frosinone1-1Lecce
Hellas Verona1-0Sassuolo
Samedi 02 Mars
Torino FC0-0ACF Fiorentina
AC Monza1-4AS Rome
Udinese1-1Salernitana
Vendredi 01 Mars
Lazio Rome0-1Milan AC

21e journée

Mercredi 28 Février
Inter Milan4-0Atalanta
Sassuolo1-6Napoli

26e journée

Lundi 26 Février
ACF Fiorentina2-1Lazio Rome
AS Rome3-2Torino FC
Dimanche 25 Février
Milan AC1-1Atalanta
Lecce0-4Inter Milan
Cagliari1-1Napoli
Juventus3-2Frosinone
Samedi 24 Février
Genoa2-0Udinese
Salernitana0-2AC Monza
Sassuolo2-3Empoli
Vendredi 23 Février
Bologna2-0Hellas Verona

21e journée

Jeudi 22 Février
Torino FC0-2Lazio Rome

25e journée

Dimanche 18 Février
AC Monza4-2Milan AC
Frosinone0-3AS Rome
Empoli1-1ACF Fiorentina
Udinese1-1Cagliari
Lazio Rome1-2Bologna
Samedi 17 Février
Atalanta3-0Sassuolo
Hellas Verona2-2Juventus
Napoli1-1Genoa
Vendredi 16 Février
Inter Milan4-0Salernitana
Torino FC2-0Lecce

21e journée

Mercredi 14 Février
Bologna2-0ACF Fiorentina

24e journée

Lundi 12 Février
Juventus0-1Udinese
Dimanche 11 Février
Milan AC1-0Napoli
Genoa1-4Atalanta
Bologna4-0Lecce
AC Monza0-0Hellas Verona
ACF Fiorentina5-1Frosinone
Samedi 10 Février
Sassuolo1-1Torino FC
AS Rome2-4Inter Milan
Cagliari1-3Lazio Rome
Vendredi 09 Février
Salernitana1-3Empoli

23e journée

Lundi 05 Février
AS Rome4-0Cagliari
Dimanche 04 Février
Inter Milan1-0Juventus
Atalanta3-1Lazio Rome
Napoli2-1Hellas Verona
Torino FC0-0Salernitana
Samedi 03 Février
Bologna4-2Sassuolo
Frosinone2-3Milan AC
Empoli0-0Genoa
Udinese0-0AC Monza
Vendredi 02 Février
Lecce3-2ACF Fiorentina

22e journée

Lundi 29 Janvier
Salernitana1-2AS Rome
Dimanche 28 Janvier
ACF Fiorentina0-1Inter Milan
Lazio Rome0-0Napoli
AC Monza1-0Sassuolo
Hellas Verona1-1Frosinone
Genoa2-1Lecce
Samedi 27 Janvier
Milan AC2-2Bologna
Juventus1-1Empoli
Atalanta2-0Udinese
Vendredi 26 Janvier
Cagliari1-2Torino FC

21e journée

Dimanche 21 Janvier
Lecce0-3Juventus
Salernitana1-2Genoa
Empoli3-0AC Monza
Frosinone3-1Cagliari
Samedi 20 Janvier
Udinese2-3Milan AC
AS Rome2-1Hellas Verona

20e journée

Mardi 16 Janvier
Juventus3-0Sassuolo
Lundi 15 Janvier
Atalanta5-0Frosinone
Dimanche 14 Janvier
Milan AC3-1AS Rome
ACF Fiorentina2-2Udinese
Cagliari2-1Bologna
Lazio Rome1-0Lecce
Samedi 13 Janvier
AC Monza1-5Inter Milan
Hellas Verona2-1Empoli
Genoa0-0Torino FC
Napoli2-1Salernitana

19e journée

Dimanche 07 Janvier
AS Rome1-1Atalanta
Salernitana1-2Juventus
Torino FC3-0Napoli
Udinese1-2Lazio Rome
Empoli0-3Milan AC
Samedi 06 Janvier
Sassuolo1-0ACF Fiorentina
Lecce1-1Cagliari
Frosinone2-3AC Monza
Inter Milan2-1Hellas Verona
Vendredi 05 Janvier
Bologna1-1Genoa

18e journée

Samedi 30 Décembre
Juventus1-0AS Rome
Milan AC1-0Sassuolo
Hellas Verona0-1Salernitana
Cagliari0-0Empoli
Udinese3-0Bologna
Atalanta1-0Lecce
Vendredi 29 Décembre
Genoa1-1Inter Milan
Lazio Rome3-1Frosinone
ACF Fiorentina1-0Torino FC
Napoli0-0AC Monza

17e journée

Samedi 23 Décembre
AS Rome2-0Napoli
Hellas Verona2-0Cagliari
Inter Milan2-0Lecce
Torino FC1-1Udinese
Bologna1-0Atalanta
Frosinone1-2Juventus
Vendredi 22 Décembre
Salernitana2-2Milan AC
AC Monza0-1ACF Fiorentina
Empoli0-2Lazio Rome
Sassuolo1-2Genoa

16e journée

Lundi 18 Décembre
Atalanta4-1Salernitana
Dimanche 17 Décembre
Lazio Rome0-2Inter Milan
Bologna2-0AS Rome
Udinese2-2Sassuolo
ACF Fiorentina1-0Hellas Verona
Milan AC3-0AC Monza
Samedi 16 Décembre
Torino FC1-0Empoli
Napoli2-1Cagliari
Lecce2-1Frosinone
Vendredi 15 Décembre
Genoa1-1Juventus

15e journée

Lundi 11 Décembre
Cagliari2-1Sassuolo
Empoli1-1Lecce
Dimanche 10 Décembre
AS Rome1-1ACF Fiorentina
Salernitana1-2Bologna
AC Monza1-0Genoa
Frosinone0-0Torino FC
Samedi 09 Décembre
Inter Milan4-0Udinese
Atalanta3-2Milan AC
Hellas Verona1-1Lazio Rome
Vendredi 08 Décembre
Juventus1-0Napoli

14e journée

Lundi 04 Décembre
Torino FC3-0Atalanta
Dimanche 03 Décembre
Napoli0-3Inter Milan
Sassuolo1-2AS Rome
Udinese3-3Hellas Verona
ACF Fiorentina3-0Salernitana
Lecce1-1Bologna
Samedi 02 Décembre
Milan AC3-1Frosinone
Lazio Rome1-0Cagliari
Genoa1-1Empoli
Vendredi 01 Décembre
AC Monza1-2Juventus

13e journée

Lundi 27 Novembre
Bologna2-0Torino FC
Hellas Verona2-2Lecce
Dimanche 26 Novembre
Juventus1-1Inter Milan
AS Rome3-1Udinese
Empoli3-4Sassuolo
Frosinone2-1Genoa
Cagliari1-1AC Monza
Samedi 25 Novembre
Milan AC1-0ACF Fiorentina
Atalanta1-2Napoli
Salernitana2-1Lazio Rome

12e journée

Dimanche 12 Novembre
Inter Milan2-0Frosinone
Lazio Rome0-0AS Rome
ACF Fiorentina2-1Bologna
Udinese1-1Atalanta
Napoli0-1Empoli
Samedi 11 Novembre
AC Monza1-1Torino FC
Juventus2-1Cagliari
Lecce2-2Milan AC
Vendredi 10 Novembre
Genoa1-0Hellas Verona
Sassuolo2-2Salernitana

11e journée

Lundi 06 Novembre
Torino FC2-1Sassuolo
Frosinone2-1Empoli
Dimanche 05 Novembre
ACF Fiorentina0-1Juventus
AS Rome2-1Lecce
Cagliari2-1Genoa
Hellas Verona1-3AC Monza
Samedi 04 Novembre
Milan AC0-1Udinese
Atalanta1-2Inter Milan
Salernitana0-2Napoli
Vendredi 03 Novembre
Bologna1-0Lazio Rome

10e journée

Lundi 30 Octobre
Lazio Rome1-0ACF Fiorentina
Empoli0-3Atalanta
Dimanche 29 Octobre
Napoli2-2Milan AC
Inter Milan1-0AS Rome
AC Monza1-1Udinese
Cagliari4-3Frosinone
Samedi 28 Octobre
Juventus1-0Hellas Verona
Lecce0-1Torino FC
Sassuolo1-1Bologna
Vendredi 27 Octobre
Genoa1-0Salernitana

9e journée

Lundi 23 Octobre
ACF Fiorentina0-2Empoli
Udinese1-1Lecce
Dimanche 22 Octobre
Milan AC0-1Juventus
Atalanta2-0Genoa
Bologna2-1Frosinone
Salernitana2-2Cagliari
AS Rome1-0AC Monza
Samedi 21 Octobre
Torino FC0-3Inter Milan
Sassuolo0-2Lazio Rome
Hellas Verona1-3Napoli

8e journée

Dimanche 08 Octobre
Napoli1-3ACF Fiorentina
Cagliari1-4AS Rome
Lazio Rome3-2Atalanta
Frosinone2-1Hellas Verona
AC Monza3-0Salernitana
Samedi 07 Octobre
Genoa0-1Milan AC
Juventus2-0Torino FC
Inter Milan2-2Bologna
Vendredi 06 Octobre
Lecce1-1Sassuolo
Empoli0-0Udinese

7e journée

Lundi 02 Octobre
ACF Fiorentina3-0Cagliari
Torino FC0-0Hellas Verona
Sassuolo0-1AC Monza
Dimanche 01 Octobre
AS Rome2-0Frosinone
Atalanta0-0Juventus
Udinese2-2Genoa
Bologna3-0Empoli
Samedi 30 Septembre
Salernitana0-4Inter Milan
Milan AC2-0Lazio Rome
Lecce0-4Napoli

6e journée

Jeudi 28 Septembre
Genoa4-1AS Rome
Frosinone1-1ACF Fiorentina
AC Monza0-0Bologna
Mercredi 27 Septembre
Inter Milan1-2Sassuolo
Lazio Rome2-0Torino FC
Napoli4-1Udinese
Cagliari1-3Milan AC
Hellas Verona0-1Atalanta
Empoli1-0Salernitana
Mardi 26 Septembre
Juventus1-0Lecce

5e journée

Dimanche 24 Septembre
Torino FC1-1AS Rome
Bologna0-0Napoli
Atalanta2-0Cagliari
Udinese0-2ACF Fiorentina
Empoli0-1Inter Milan
Samedi 23 Septembre
Lazio Rome1-1AC Monza
Sassuolo4-2Juventus
Milan AC1-0Hellas Verona
Vendredi 22 Septembre
Lecce1-0Genoa
Salernitana1-1Frosinone

4e journée

Lundi 18 Septembre
Hellas Verona0-0Bologna
Salernitana0-3Torino FC
Dimanche 17 Septembre
AS Rome7-0Empoli
ACF Fiorentina3-2Atalanta
Frosinone4-2Sassuolo
AC Monza1-1Lecce
Cagliari0-0Udinese
Samedi 16 Septembre
Genoa2-2Napoli
Inter Milan5-1Milan AC
Juventus3-1Lazio Rome

3e journée

Dimanche 03 Septembre
Empoli0-2Juventus
Lecce2-0Salernitana
Inter Milan4-0ACF Fiorentina
Torino FC1-0Genoa
Samedi 02 Septembre
Napoli1-2Lazio Rome
Atalanta3-0AC Monza
Bologna2-1Cagliari
Udinese0-0Frosinone
Vendredi 01 Septembre
AS Rome1-2Milan AC
Sassuolo3-1Hellas Verona

2e journée

Lundi 28 Août
Cagliari0-2Inter Milan
Salernitana1-1Udinese
Dimanche 27 Août
Lazio Rome0-1Genoa
Napoli2-0Sassuolo
Juventus1-1Bologna
ACF Fiorentina2-2Lecce
Samedi 26 Août
Milan AC4-1Torino FC
Hellas Verona2-1AS Rome
Frosinone2-1Atalanta
AC Monza2-0Empoli

1e journée

Lundi 21 Août
Bologna0-2Milan AC
Torino FC0-0Cagliari
Dimanche 20 Août
Udinese0-3Juventus
Lecce2-1Lazio Rome
Sassuolo0-2Atalanta
AS Rome2-2Salernitana
Samedi 19 Août
Genoa1-4ACF Fiorentina
Inter Milan2-0AC Monza
Frosinone1-3Napoli
Empoli0-1Hellas Verona