Consultez les derniers résultats d’Eredivisie, première division du championnat de football des Pays-Bas, sur footballtickets.fr.
26e journée | ||
Dimanche 17 Mars | ||
PSV Eindhoven | 1-0 | FC Twente |
Sparta Rotterdam | 2-2 | Ajax Amsterdam |
SC Heerenveen | 2-3 | Feyenoord |
FC Utrecht | 1-0 | NEC Nijmegen |
FC Volendam | 0-4 | AZ Alkmaar |
Samedi 16 Mars | ||
SBV Vitesse | 1-1 | Almere |
Excelsior | 1-1 | RKC Waalwijk |
Fortuna Sittard | 3-1 | PEC Zwolle |
Vendredi 15 Mars | ||
SC Heracles Almelo | 2-0 | Go Ahead Eagles |
25e journée | ||
Dimanche 10 Mars | ||
Feyenoord | 3-0 | SC Heracles Almelo |
NEC Nijmegen | 2-0 | SC Heerenveen |
Ajax Amsterdam | 2-2 | Fortuna Sittard |
PEC Zwolle | 1-1 | FC Volendam |
AZ Alkmaar | 4-0 | Excelsior |
Samedi 09 Mars | ||
RKC Waalwijk | 3-1 | SBV Vitesse |
Almere | 1-1 | FC Utrecht |
FC Twente | 2-1 | Sparta Rotterdam |
Vendredi 08 Mars | ||
Go Ahead Eagles | 0-1 | PSV Eindhoven |
24e journée | ||
Dimanche 03 Mars | ||
SC Heracles Almelo | 2-2 | Almere |
Fortuna Sittard | 5-2 | Excelsior |
PSV Eindhoven | 2-2 | Feyenoord |
SC Heerenveen | 2-0 | PEC Zwolle |
Ajax Amsterdam | 2-0 | FC Utrecht |
Samedi 02 Mars | ||
Sparta Rotterdam | 1-1 | AZ Alkmaar |
SBV Vitesse | 1-2 | FC Twente |
Go Ahead Eagles | 1-0 | RKC Waalwijk |
Vendredi 01 Mars | ||
FC Volendam | 2-5 | NEC Nijmegen |
23e journée | ||
Dimanche 25 Février | ||
FC Volendam | 0-4 | SC Heerenveen |
AZ Alkmaar | 2-0 | Ajax Amsterdam |
FC Twente | 3-0 | Go Ahead Eagles |
Almere | 0-2 | Feyenoord |
Excelsior | 1-2 | SBV Vitesse |
Samedi 24 Février | ||
NEC Nijmegen | 2-0 | Sparta Rotterdam |
PEC Zwolle | 1-7 | PSV Eindhoven |
RKC Waalwijk | 0-1 | Fortuna Sittard |
Vendredi 23 Février | ||
FC Utrecht | 1-0 | SC Heracles Almelo |
22e journée | ||
Dimanche 18 Février | ||
Feyenoord | 1-0 | RKC Waalwijk |
Ajax Amsterdam | 2-2 | NEC Nijmegen |
SBV Vitesse | 1-1 | FC Volendam |
FC Twente | 0-1 | FC Utrecht |
Samedi 17 Février | ||
SC Heerenveen | 0-2 | Go Ahead Eagles |
PEC Zwolle | 0-1 | Almere |
Sparta Rotterdam | 4-2 | Excelsior |
Fortuna Sittard | 1-2 | AZ Alkmaar |
Vendredi 16 Février | ||
PSV Eindhoven | 2-0 | SC Heracles Almelo |
21e journée | ||
Dimanche 11 Février | ||
Feyenoord | 2-0 | Sparta Rotterdam |
FC Volendam | 1-5 | PSV Eindhoven |
SC Heerenveen | 3-2 | Ajax Amsterdam |
FC Utrecht | 4-0 | Fortuna Sittard |
Go Ahead Eagles | 1-1 | PEC Zwolle |
Samedi 10 Février | ||
SC Heracles Almelo | 3-2 | SBV Vitesse |
Almere | 0-0 | AZ Alkmaar |
Excelsior | 0-3 | FC Twente |
Vendredi 09 Février | ||
RKC Waalwijk | 2-0 | NEC Nijmegen |
20e journée | ||
Dimanche 04 Février | ||
Sparta Rotterdam | 0-2 | PEC Zwolle |
AZ Alkmaar | 0-1 | Feyenoord |
FC Utrecht | 4-2 | FC Volendam |
SBV Vitesse | 0-2 | Go Ahead Eagles |
Samedi 03 Février | ||
NEC Nijmegen | 3-1 | SC Heracles Almelo |
Ajax Amsterdam | 1-1 | PSV Eindhoven |
Fortuna Sittard | 3-3 | SC Heerenveen |
FC Twente | 3-0 | RKC Waalwijk |
Vendredi 02 Février | ||
Almere | 2-1 | Excelsior |
19e journée | ||
Dimanche 28 Janvier | ||
FC Volendam | 0-1 | Fortuna Sittard |
Feyenoord | 0-0 | FC Twente |
Go Ahead Eagles | 2-2 | NEC Nijmegen |
SC Heerenveen | 2-2 | AZ Alkmaar |
Samedi 27 Janvier | ||
SC Heracles Almelo | 2-4 | Ajax Amsterdam |
Excelsior | 1-1 | FC Utrecht |
RKC Waalwijk | 1-1 | Sparta Rotterdam |
PSV Eindhoven | 2-0 | Almere |
Vendredi 26 Janvier | ||
PEC Zwolle | 1-0 | SBV Vitesse |
18e journée | ||
Dimanche 21 Janvier | ||
Ajax Amsterdam | 4-1 | RKC Waalwijk |
SBV Vitesse | 1-2 | Feyenoord |
Sparta Rotterdam | 0-2 | Go Ahead Eagles |
FC Utrecht | 1-1 | PSV Eindhoven |
Samedi 20 Janvier | ||
Almere | 0-0 | Fortuna Sittard |
AZ Alkmaar | 2-2 | PEC Zwolle |
SC Heracles Almelo | 1-1 | FC Volendam |
NEC Nijmegen | 1-0 | FC Twente |
Vendredi 19 Janvier | ||
Excelsior | 3-0 | SC Heerenveen |
17e journée | ||
Dimanche 14 Janvier | ||
Feyenoord | 2-2 | NEC Nijmegen |
SBV Vitesse | 0-0 | FC Utrecht |
Go Ahead Eagles | 2-3 | Ajax Amsterdam |
FC Volendam | 0-1 | Almere |
Samedi 13 Janvier | ||
PSV Eindhoven | 3-1 | Excelsior |
PEC Zwolle | 2-2 | SC Heerenveen |
FC Twente | 2-1 | AZ Alkmaar |
Fortuna Sittard | 0-2 | Sparta Rotterdam |
Vendredi 12 Janvier | ||
RKC Waalwijk | 1-2 | SC Heracles Almelo |
16e journée | ||
Dimanche 17 Décembre | ||
AZ Alkmaar | 0-4 | PSV Eindhoven |
Ajax Amsterdam | 2-2 | PEC Zwolle |
SC Heracles Almelo | 0-4 | Feyenoord |
Sparta Rotterdam | 2-2 | FC Twente |
Almere | 5-0 | SBV Vitesse |
Samedi 16 Décembre | ||
SC Heerenveen | 1-2 | FC Volendam |
Excelsior | 1-1 | Go Ahead Eagles |
FC Utrecht | 1-1 | RKC Waalwijk |
Vendredi 15 Décembre | ||
NEC Nijmegen | 4-1 | Fortuna Sittard |
15e journée | ||
Dimanche 10 Décembre | ||
SBV Vitesse | 2-0 | SC Heracles Almelo |
Fortuna Sittard | 1-0 | RKC Waalwijk |
Go Ahead Eagles | 0-2 | FC Utrecht |
Samedi 09 Décembre | ||
AZ Alkmaar | 4-1 | Almere |
PEC Zwolle | 1-3 | NEC Nijmegen |
Ajax Amsterdam | 2-1 | Sparta Rotterdam |
Vendredi 08 Décembre | ||
FC Twente | 4-2 | Excelsior |
Jeudi 07 Décembre | ||
Feyenoord | 3-1 | FC Volendam |
PSV Eindhoven | 2-0 | SC Heerenveen |
14e journée | ||
Dimanche 03 Décembre | ||
FC Utrecht | 1-1 | AZ Alkmaar |
Go Ahead Eagles | 1-3 | FC Twente |
NEC Nijmegen | 1-2 | Ajax Amsterdam |
Feyenoord | 1-2 | PSV Eindhoven |
Samedi 02 Décembre | ||
SC Heracles Almelo | 0-1 | Sparta Rotterdam |
Fortuna Sittard | 3-1 | SBV Vitesse |
RKC Waalwijk | 2-2 | Excelsior |
FC Volendam | 0-5 | PEC Zwolle |
Vendredi 01 Décembre | ||
SC Heerenveen | 3-0 | Almere |
13e journée | ||
Dimanche 26 Novembre | ||
Sparta Rotterdam | 1-2 | FC Utrecht |
NEC Nijmegen | 1-1 | Go Ahead Eagles |
AZ Alkmaar | 3-0 | FC Volendam |
Almere | 0-5 | SC Heracles Almelo |
Samedi 25 Novembre | ||
Ajax Amsterdam | 5-0 | SBV Vitesse |
PEC Zwolle | 1-2 | RKC Waalwijk |
FC Twente | 0-3 | PSV Eindhoven |
SC Heerenveen | 3-0 | Fortuna Sittard |
Excelsior | 2-4 | Feyenoord |
12e journée | ||
Dimanche 12 Novembre | ||
FC Utrecht | 2-2 | Excelsior |
Feyenoord | 1-0 | AZ Alkmaar |
FC Volendam | 1-4 | Sparta Rotterdam |
Almere | 2-2 | Ajax Amsterdam |
PSV Eindhoven | 4-0 | PEC Zwolle |
Samedi 11 Novembre | ||
SBV Vitesse | 1-3 | SC Heerenveen |
FC Twente | 3-3 | NEC Nijmegen |
RKC Waalwijk | 0-1 | Go Ahead Eagles |
Vendredi 10 Novembre | ||
Fortuna Sittard | 4-1 | SC Heracles Almelo |
11e journée | ||
Dimanche 05 Novembre | ||
Ajax Amsterdam | 4-1 | SC Heerenveen |
Sparta Rotterdam | 1-2 | Almere |
PEC Zwolle | 2-0 | Fortuna Sittard |
NEC Nijmegen | 3-3 | FC Volendam |
FC Utrecht | 1-1 | FC Twente |
Samedi 04 Novembre | ||
Go Ahead Eagles | 5-1 | SBV Vitesse |
Excelsior | 1-1 | AZ Alkmaar |
RKC Waalwijk | 1-2 | Feyenoord |
SC Heracles Almelo | 0-6 | PSV Eindhoven |
3e journée | ||
Jeudi 02 Novembre | ||
Ajax Amsterdam | 2-0 | FC Volendam |
10e journée | ||
Dimanche 29 Octobre | ||
AZ Alkmaar | 1-2 | NEC Nijmegen |
PSV Eindhoven | 5-2 | Ajax Amsterdam |
FC Volendam | 3-1 | Excelsior |
FC Twente | 2-1 | Feyenoord |
Samedi 28 Octobre | ||
Fortuna Sittard | 0-0 | FC Utrecht |
Sparta Rotterdam | 2-0 | RKC Waalwijk |
Almere | 0-0 | Go Ahead Eagles |
SC Heerenveen | 3-0 | SC Heracles Almelo |
Vendredi 27 Octobre | ||
SBV Vitesse | 1-1 | PEC Zwolle |
9e journée | ||
Dimanche 22 Octobre | ||
Go Ahead Eagles | 0-0 | Sparta Rotterdam |
SC Heracles Almelo | 2-2 | FC Twente |
Excelsior | 2-4 | PEC Zwolle |
FC Utrecht | 4-3 | Ajax Amsterdam |
Samedi 21 Octobre | ||
Feyenoord | 4-0 | SBV Vitesse |
AZ Alkmaar | 3-0 | SC Heerenveen |
NEC Nijmegen | 1-1 | Almere |
PSV Eindhoven | 3-1 | Fortuna Sittard |
RKC Waalwijk | 2-1 | FC Volendam |
8e journée | ||
Dimanche 08 Octobre | ||
Sparta Rotterdam | 0-4 | PSV Eindhoven |
Ajax Amsterdam | 1-2 | AZ Alkmaar |
Fortuna Sittard | 0-3 | FC Twente |
PEC Zwolle | 0-2 | Feyenoord |
Samedi 07 Octobre | ||
SBV Vitesse | 0-0 | Excelsior |
Go Ahead Eagles | 4-0 | SC Heracles Almelo |
Almere | 1-0 | RKC Waalwijk |
SC Heerenveen | 1-1 | NEC Nijmegen |
Vendredi 06 Octobre | ||
FC Volendam | 1-0 | FC Utrecht |
7e journée | ||
Dimanche 01 Octobre | ||
AZ Alkmaar | 4-0 | Fortuna Sittard |
SC Heracles Almelo | 2-1 | PEC Zwolle |
Excelsior | 2-1 | Sparta Rotterdam |
NEC Nijmegen | 1-3 | SBV Vitesse |
Samedi 30 Septembre | ||
FC Twente | 1-0 | SC Heerenveen |
RKC Waalwijk | 2-3 | Ajax Amsterdam |
PSV Eindhoven | 3-1 | FC Volendam |
FC Utrecht | 0-2 | Almere |
Feyenoord | 3-1 | Go Ahead Eagles |
3e journée | ||
Jeudi 28 Septembre | ||
AZ Alkmaar | 1-1 | SC Heracles Almelo |
Mercredi 27 Septembre | ||
FC Twente | 1-0 | SBV Vitesse |
PSV Eindhoven | 3-0 | Go Ahead Eagles |
6e journée | ||
Dimanche 24 Septembre | ||
PEC Zwolle | 0-3 | AZ Alkmaar |
RKC Waalwijk | 1-0 | FC Twente |
Ajax Amsterdam | 0-4 | Feyenoord |
Sparta Rotterdam | 1-0 | SBV Vitesse |
Samedi 23 Septembre | ||
SC Heerenveen | 0-3 | Excelsior |
Almere | 0-4 | PSV Eindhoven |
NEC Nijmegen | 3-0 | FC Utrecht |
FC Volendam | 2-2 | SC Heracles Almelo |
Vendredi 22 Septembre | ||
Go Ahead Eagles | 3-0 | Fortuna Sittard |
5e journée | ||
Dimanche 17 Septembre | ||
AZ Alkmaar | 2-0 | Sparta Rotterdam |
FC Twente | 3-1 | Ajax Amsterdam |
Excelsior | 0-0 | Almere |
PEC Zwolle | 1-1 | Go Ahead Eagles |
Samedi 16 Septembre | ||
SC Heracles Almelo | 1-3 | FC Utrecht |
PSV Eindhoven | 4-0 | NEC Nijmegen |
Fortuna Sittard | 3-1 | FC Volendam |
SBV Vitesse | 0-2 | RKC Waalwijk |
Feyenoord | 6-1 | SC Heerenveen |
4e journée | ||
Dimanche 03 Septembre | ||
SBV Vitesse | 0-2 | AZ Alkmaar |
Fortuna Sittard | 0-0 | Ajax Amsterdam |
FC Volendam | 0-2 | FC Twente |
FC Utrecht | 1-5 | Feyenoord |
Samedi 02 Septembre | ||
SC Heracles Almelo | 3-1 | Excelsior |
RKC Waalwijk | 0-4 | PSV Eindhoven |
Go Ahead Eagles | 3-2 | SC Heerenveen |
Almere | 1-2 | PEC Zwolle |
Vendredi 01 Septembre | ||
Sparta Rotterdam | 1-1 | NEC Nijmegen |
3e journée | ||
Dimanche 27 Août | ||
SC Heerenveen | 1-3 | Sparta Rotterdam |
Feyenoord | 6-1 | Almere |
PEC Zwolle | 1-0 | FC Utrecht |
Samedi 26 Août | ||
Excelsior | 2-2 | Fortuna Sittard |
NEC Nijmegen | 3-0 | RKC Waalwijk |
2e journée | ||
Dimanche 20 Août | ||
RKC Waalwijk | 1-3 | AZ Alkmaar |
FC Twente | 3-1 | PEC Zwolle |
Sparta Rotterdam | 2-2 | Feyenoord |
FC Utrecht | 0-2 | SC Heerenveen |
Samedi 19 Août | ||
Go Ahead Eagles | 4-1 | FC Volendam |
Fortuna Sittard | 2-1 | Almere |
SBV Vitesse | 1-3 | PSV Eindhoven |
Excelsior | 2-2 | Ajax Amsterdam |
Vendredi 18 Août | ||
SC Heracles Almelo | 2-1 | NEC Nijmegen |
1e journée | ||
Dimanche 13 Août | ||
Almere | 1-4 | FC Twente |
Feyenoord | 0-0 | Fortuna Sittard |
AZ Alkmaar | 5-1 | Go Ahead Eagles |
NEC Nijmegen | 3-4 | Excelsior |
Samedi 12 Août | ||
PEC Zwolle | 1-2 | Sparta Rotterdam |
Ajax Amsterdam | 4-1 | SC Heracles Almelo |
SC Heerenveen | 3-1 | RKC Waalwijk |
PSV Eindhoven | 2-0 | FC Utrecht |
Vendredi 11 Août | ||
FC Volendam | 1-2 | SBV Vitesse |